EUROMOST
Приветствие

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВходРадиоТранслит

Поделиться | 

Что лучше: оригинал или ремейк?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Flower
Super moderator
Super moderator

30.11.10 23:21

Сравниваем в этой теме оригиналы песен и их ремейки. Вопрос, ответ на который меня интересует: Всегда ли оригинал лучше своего ремейка?

Начну, пожалуй. Очень нравится эта песня.

Оригинал. James Brown -It's a man's world (1991)

Ремейк. Seal - It's a man's world

Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost

01.12.10 0:24

Хм. Оригинальная темка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Молодца.

По поводу поста высше. Оригинал мощнее , наполнен энергетикой. Для настоящих ценителей.
Ремейк приятен на слух , слишком идеальный порядок , чувствуется женское присутствие. Наверное так и задумывалось. Кому как , а мне старику рокин-ролла по душе оригинал.
Flower
Super moderator
Super moderator

01.12.10 0:46

Domovoi пишет:
Хм. Оригинальная темка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Молодца.

По поводу поста высше. Оригинал мощнее , наполнен энергетикой. Для настоящих ценителей.
Ремейк приятен на слух , слишком идеальный порядок , чувствуется женское присутствие. Наверное так и задумывалось. Кому как , а мне старику рокин-ролла по душе оригинал.

Так я же стараюсь....чтобы ты не ругался больше и не говорил, что я не создаю интересные темы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .

Полностью согласна, что оригинал в исполнении James Brown просто великолепен. У него очень сильный голос. У него еще много других интересных песен. Сразу чувствуется, что когда он поет - он вкладывает душу в своё исполнение.

А вот еще пример. Оригинал и ремейк.

Оригинал. Roberta Flack - Killing me softly with this song (1988)

Ремейк. Fugees - Killing me softly with this song

Мне почему то больше нравится оригинал этой песни. В ней больше мелодичности и какой-то нежности звучания.
Хотя ремейк тоже не плох. Одна из моих любимых песен.
Domovoi
Euromost
Euromost

01.12.10 0:57

На мой скромный взгляд вообще не входит ни в какое сравнение. Оригинал исполняется на голову высше , в песню вложена душа , чувствуется что ее поет хозяйка. Под ремейк чуть не заснул. Лучше бы не пели.
Flower
Super moderator
Super moderator

01.12.10 1:21

Domovoi пишет:
На мой скромный взгляд вообще не входит ни в какое сравнение. Оригинал исполняется на голову высше , в песню вложена душа , чувствуется что ее поет хозяйка. Под ремейк чуть не заснул. Лучше бы не пели.

Хорошо. А вот еще тогда.

Эту песню вообще обожаю!!!

Snow Patrol - Run (2000)

Leona Lewis - Run (2008)

Оригинал, по-моему мнению, намного лучше. Но у Леоны Льюис голос красивый и очень сильный. Песня в её исполнении тоже хороша. Особенно если учитывать то, что она исполняет её в живую.
Domovoi
Euromost
Euromost

01.12.10 1:43

Ее невозможно слушать.. Она мне за первые две минуты все нервы измотала. Я ее теперь ненавижу. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Flower
Super moderator
Super moderator

01.12.10 1:51

Domovoi пишет:
Ее невозможно слушать.. Она мне за первые две минуты все нервы измотала. Я ее теперь ненавижу. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Странный у вас слух, однако...... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
у этой певицы один из самых сильных и красивых голосов, предназначенных для исполнения песен live (вживую, без фонограммы). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мага
Модератор
Модератор

01.12.10 2:31

Я ещё не прослушал всё что выше, но в тему воткну для сравнения оригинал и перепевку.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Domovoi
Euromost
Euromost

01.12.10 17:03

Род красавчик) Тут даже сравнивать нечего)
Flower
Super moderator
Super moderator

01.12.10 21:27

Одна из моих любимых песен в исполнении Eva Cassidy. Какой красивый у неё голос [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Оригинал. Eva Cassidy - Songbird (1998)

Ремейк. All Angels - Songbird

У девушек из группы тоже красивые голоса, но не сравнятся с оригиналом!!!

Ваше мнение.......
Flower
Super moderator
Super moderator

01.12.10 23:36

Вот еще для сравнения. Одна из лучших песен группы Oasis. Очень мне нравится.

Оригинал. Oasis - Stop crying your heart out (2002)

Ремейк. Leona Lewis - Stop crying your heart out

Ваши мнения........
Domovoi
Euromost
Euromost

02.12.10 1:15

Даже сравнивать нечего. Oasis поет эту песню , а Леона ее рассказывает. А как вы скидываете ссылки на экран?
Flower
Super moderator
Super moderator

06.12.10 2:25

Оригинал. Red Hot Chili Peppers - Under The Bridge (1992)

Ремейк. All Saints - Under the bridge

Flower
Super moderator
Super moderator

06.12.10 2:31

Это тот случай, когда ремейк намного лучше оригинала.

Оригинал. Ben E. King - I who have nothing (1963)

Ремейк. Tom Jones - I who have nothing (1970)

Flower
Super moderator
Super moderator

06.12.10 2:49

Оригинал. Todd Duncan - Unchained Melody (1955)

Ремейк. Righteous Brothers - Unchained Melody (1965)

Ремейк. Roy Orbison - Unchained Melody (1969)

Ремейк. U2 - Unchained Melody (1989)

Flower
Super moderator
Super moderator

06.12.10 2:51

Самая лучшая версия песни Unchained Melody по моему спета группой Righteous Brothers.
Domovoi
Euromost
Euromost

06.12.10 5:25

Flower пишет:

Я всегда думал что автор этой песни Elvis. Кстати , если я не ошибаюсь это последняя песня Элвиса, которую он исполнил перед публикой не за долго до своей смерти , на своем последнем концерте в 1977 году. Клип: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] В студийном исполнении этой песни мне больше всех нравится Elvis.
Flower
Super moderator
Super moderator

06.12.10 18:42

Domovoi пишет:
Flower пишет:

Я всегда думал что автор этой песни Elvis. Кстати , если я не ошибаюсь это последняя песня Элвиса, которую он исполнил перед публикой не за долго до своей смерти , на своем последнем концерте в 1977 году. Клип: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]В студийном исполнении этой песни мне больше всех нравится Elvis.

Elvisэту песню перепел. Он спел её за 6 недель до своей смерти на своём последнем концерте во время которого велась запись для последующей трансляции на канале CBS.

Эта песня считается самой перепеваемой песней 20 века, и рекордной по количеству версий её исполнения: более 500 перепевок в более чем 100 странах мира. Однако, признано, что версия в исполнении
RighteousBrothers лучшая. И я с этим полностью согласна. На мой вкус лучше чем RighteousBrothersэту песню не исполнил никто. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Признайся, ты же из вредности сказал, что тебе нравится версия песни от
Elvis? Да же? Лишь бы со мной поспорить? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мага
Модератор
Модератор

06.12.10 19:25

Оригинал - Клод Франсуа

Перепевка - Элвис Пресли.

Flower
Super moderator
Super moderator

06.12.10 19:40

Domovoi пишет:
А как вы скидываете ссылки на экран?

В youtube под экраном есть кнопка "Embed". Нажимаешь на неё, и появляется код ссылки. Копируешь ее полностью и закидываешь в свой пост на форум. И смотришь видео сразу в своём посте, не заходя на youtube.
Но если владелец видео не активировал кнопку "Embed" при заливке видео в youtube, то ты не сможешь скопировать код. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Domovoi
Euromost
Euromost

06.12.10 20:12

Flower пишет:

Однако, признано, что версия в исполнении
RighteousBrothersлучшая. И я с этим полностью согласна. На мой вкус лучше чем RighteousBrothersэту песню не исполнил никто. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Почти согласен. R.Brothers поет ее очень красиво. Чаще всего в фильмах и на телевидении встречается именна его версия исполнения.
Domovoi
Euromost
Euromost

06.12.10 20:16

Мага пишет:

Перепевка - Элвис Пресли.

Elvis обалденно ее поет. Просто кайф [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мага
Модератор
Модератор

06.12.10 23:07

Domovoi пишет:

Elvis обалденно ее поет. Просто кайф [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Согласен.
Просто я даже и не знал, что оригиналом является Клод. А когда узнал и начал понимать о чём он, то и его слушаю с удовольствием.
Но Элвис по-любому лучше. Мир узнал эту песню благодаря ему, а Клод не хило наварился на этом)
Flower
Super moderator
Super moderator

06.12.10 23:47

Самое большое заблуждение в музыке.

Вот хотела скинуть оригинал и ремейк этой песни "Only you".

Всегда думала, что её исполняет Elvis Presley. А оказалось, что он её никогда не пел. В интернете нигде нет информации о том, что Elvis когда-либо её пел.
Зато её всегда исполняла группа The Platters. Впервые они написали и спели эту песню в 1955 году.

Вот еще

Но меня почему-то меня одолевают большие сомнения после прослушивания обоих клипов. В первом клипе голос более звонкий, больше похож на голос Elvis Presley. Вам так не кажется?
Flower
Super moderator
Super moderator

06.12.10 23:57

Domovoi пишет:
Почти согласен. R.Brothers поет ее очень красиво. Чаще всего в фильмах и на телевидении встречается именна его версия исполнения.

Самый известный фильм, в котором эта песня является главным саундтрэком, это "Призрак" 1990 года (обладатель 2-х Оскаров)

Спонсируемый контент

Что лучше: оригинал или ремейк?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
EUROMOST :: Наши увлечения :: Музыка / Кино :: Музыка-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru